Где можно купить деревянные двери в Омске? Выбираем деревянные двери с компанией «Дверной Холдинг & GEO»

 

При выборе дверей приходится учитывать многие моменты: тип открытия, декор, размеры, цена. Важен и материал, из которого изготовлено полотно, и конструкция, и обшивка.

Классификация и дверная коробка

По типу открытия выделяют двери:

  • раздвижные;
  • распашные;
  • складные;
  • вращающиеся.

Изделие может состоять из одного, полутора или двух полотен (деревянные двойные двери). Полотна могут быть полностью глухими или иметь стеклянные вставки. Последние очень хорошо смотрятся не только на кухне или в гостиной, но и на верандах и даже на входе в здание. Остекленные деревянные двери часто ставят и в офисы, магазины и в других общественных местах.

Полотна монтируются на дверную коробку, которая крепится на проем. Классическая коробка состоит из деревянных брусков с четвертью глубиной около 12 мм и шириной, равнозначной толщине полотна. Идеально, когда толщина коробки и стены совпадают. Если дверь не подходит по габаритам, то зазоры между коробкой и стеной закрывают наличниками. Деревянные двери купе должны быть шире дверного проема на 5-7 см.

Сейчас популярны телескопические коробки с пазом под наличник и добор, где наличники фиксируется в специальных пазах.

Для наружной отделки часто применяют шпон из той же древесины, из которой изготавливалось само полотно, но при желании можно изготовить на заказ коробку другого цвета. Например, на деревянные двери белого цвета можно поставить коробку темно-коричневого или золотого оттенков.

Сама дверная коробка может быть изготовлена из любого материала, при этом следует учитывать, что коробки из ДСП и МДФ выносливее и прочнее в использовании.

Какой материал выбрать?

Если принимать во внимание стоимость, то в продаже деревянных дверей самыми дорогими являются модели из цельного массива. Срок их эксплуатации зависит от соблюдения технологий во время производства. Качественная сушка, правильная транспортировка, профессиональная сборка позволяют выпустить продукцию действительно премиум класса. Подобные дверные конструкции станут украшением любого жилого дома или квартиры.

Деревянные двери из МДФ или ДСП почти не уступают своим аналогам из цельной древесины, зато стоят намного дешевле. Цена на них зависит от многих факторов: отделочного материала, устойчивости к перепадам температур и влажности и пр. На деревянную дверь цена дешева в том случае, если она имеет формованную внешнюю панель и сотовое наполнение. Правда, при эксплуатации такая модель требует более бережного отношения.

При приобретении дверей позаботьтесь заранее об их монтаже. Качество установки определяет долговечность изделия, поэтому монтажные работы лучше доверить профессионалам.

Компания «Дверной Холдинг & GEO» занимается производством и установкой дверных конструкций уже более 20 лет. В нашем каталоге регулярно появляются новые эксклюзивные модели. Хотите купить деревянные двери в частный дом или недавно приобрели жилье в новостройке и вам требуется красивое дверное полотно? Просто откройте наш каталог и наслаждайтесь выбором — на все деревянные двери фото и цена присутствуют в полном объеме!

14