Как правильно выбирать межкомнатные двери от производителя с коробкой?

 

Межкомнатные двери являются одним из важных элементов интерьера. Выбирая деревянное полотно необходимо помнить не только о практичности и функциональных особенностях изделия, но также и о дизайне помещения.

Не стоит забывать, что приобретение дверей неразрывно связано с покупкой дверной коробки. Эта несущая силовая часть удерживает полотно и обеспечивает функцию закрытия дверной конструкции.

Межкомнатная дверь с коробкой недорого: основные виды.

Конструкция коробки может быть обычной или телескопической. Первый тип представляет собой прямоугольные бруски, которые прочно закрепляются в стене болтами. Телескопические коробки имеют специальные пазы по всему периметру, в которые крепятся наличники при помощи специальных гребней. Такие коробки удобнее и проще устанавливать, чем обычные. Кроме того, во время косметического ремонта, можно сделать окраску или другую обработку поверхности легко сняв L-образный наличник.

Коробка может быть изготовлена с порогом или без него. Межкомнатные двери без порога очень удобно использовать в помещениях, имеющих полы на одном уровне.

Дверь межкомнатная с коробкой, цена на которую зависит от материалов и конструкционных особенностей, состоит из вертикальных и горизонтальных брусков, прикрепленных к стене в дверном проеме мощными дюбелями.

Конструкция без порога имеет стандартные прямоугольники с верхними и нижними перекладинами.

Как правило, коробки производятся из древесного материала. Но существуют конструкции, которые делают из МДФ. Благодаря такому недорогому материалу можно купить межкомнатные двери с коробкой вполне дешево.

Также стоит отметить, что помимо дверных коробок, изготовленных только из МДФ, есть и сборные варианты: основу их составляет деревянный брус, на который крепится штампованная профильная часть, они достаточно технологичны, а композитная структура действительно обеспечивает баланс между легкостью и механической прочностью.

 

Как правильно выбрать коробку?

Дверная коробка — часть дверного блока, которая крепится в дверной проем, а уже к коробке дверными петлями крепится дверное полотно. Коробкой этот элемент двери называется потому, что с порогом он образует прямоугольник, в который вставляется дверное полотно. Используется для установки распашных дверей.  Рекомендуем для установки выбирать коробку с уплотнителем. Уплотнитель коробки — это мягкий элемент в виде накладки, который крепится по всему периметру притвора коробки — в месте, где дверное полотно примыкает с коробкой. Уплотнитель обеспечивает звукоизоляцию, термоизоляцию, препятствует проникновению запахов. Кроме того, дверь закрывается мягко и бесшумно, не брякает об коробку.

Выбирая дверную конструкцию, прежде всего, следует учитывать ее функциональные особенности. Дверями мы пользуемся несколько раз в день, поэтому при их покупке стоит обращать внимание не только на стоимость и материал, но и на удобство в использовании. Такая характеристика зависит от размеров. Но чем большие размеры они будут иметь, тем сложнее будет ими пользоваться. Наиболее оптимальным будет использование полотна высотой 2000 мм с размерами по ширине 600 — 700 — 800 мм. При этом размеры проёма должны быть немного больше.

В обычном строительстве размеры дверных полотен являются, как правило, стандартными, но в частном доме они могут иметь значительные отличия.  Например, это может быть дверь книжка межкомнатная, купить которую можно самых разнообразных размеров и материалов.

Заказывая дверь необходимо учитывать основные параметры:

— ширина дверного проема;

— высота проёма от чистового пола;

— толщина стены;

— наличие порога.

Если вы ищите дешевые двери межкомнатные, цены от нашей компании вас приятно удивят. Мы предлагаем межкомнатные двери оптом и в розницу в Омске. Компания «Дверной Холдинг & GEO» предлагает продукцию не только собственного производства, но и зарубежных производителей на основании эксклюзивных контрактов.

14