Что нужно учитывать, чтобы купить межкомнатную дверь с коробкой недорого и хорошего качества?

На современном рынке межкомнатных дверей можно встретить большой ассортимент изделий, которые отличаются своими декоративными и техническими свойствами.  Но выбор дверей имеет некоторые сложности, которые связаны с учетом ряда требований по их эксплуатации.

Наиболее важными являются показатели по шумо- и звукоизоляции изделия. Самые худшие такие свойства имеет межкомнатная дверь из сосны, поэтому ее лучше не устанавливать в детских комнатах.

Виды конструкций межкомнатных дверей

У каждого производителя существует свои конструктивные решения при создании дверных полотен и коробок.  Изготавливают их с определенными особенностями. Но, при всем своем разнообразии двери могут иметь 3 вида: филенчатые, щитовые и царговые.

Филенчатые дверные полотна

Большим спросом сейчас пользуются двери, имеющие филенчатые створки. Стоят такие изделия недешево, так как у них довольно сложная технология изготовления. Благодаря каркасной конструкции филенчатые двери имеют легкий вес, а разнообразные дизайнерские решения полностью зависят от того, каким образом обрабатывались филенки. Каркасная конструкция изделия состоит из брусков обвязки, к которым крепятся филенки.  Филенки при этом могут быть гладкими, с рамой, наплавными, иметь рельефные рейки.

Чаще всего производят филенчатые двери из твердых ценных пород дерева. Такое дверное полотно надежно и долговечно, устойчиво к колебаниям температуры и обладает хорошей звукоизоляцией. В зависимости от покрытия, это могут быть матовые или глянцевые межкомнатные двери.

Щитовые межкомнатные двери

В наше время, благодаря развитию современных технологий появилось большое количество самых разнообразных красивых дверей по доступным ценам.  К наиболее популярным во всем мире дверям относятся щитовые двери. Такие изделия изготавливаются в самых различных вариантах, которые отличаются отделкой и разнообразным декором.

Щитовая дверь межкомнатная одностворчатая при изготовлении собирается из щита, который обкладывается брусьями. Щитовое полотно может быть сплошным или каркасным. Каркасное полотно двери состоит из рамы и деревянных брусков.

Царговые межкомнатные двери

Дверное полотно с прочной рамочной конструкцией, основной частью которого является рамка, состоящая из вертикальной и горизонтальной планки –царги (служит для придания прочности конструкции двери). А царга представляет собой приклеенный на специальный клей массив хвойных пород древесины с МДФ. Часто в межкомнатные двери из царгового погонажа делаются декоративные вставки из стекла или зеркал, декорированного деревянного массива, наборных планок.  Такие двери изготавливаются преимущественно по бескромочной технологии — стоевые окутываются отделочным материалом со всех сторон, что приводит к отсутствию стыков и, соответственно предотвращает возможность отслаивания кромки. Данные двери имеют, пожалуй, один недостаток — они прослужат настолько долго, что со временем смогут надоесть.

Стоимость дверей в первую очередь зависит от материала, из которого было изготовлено изделие. Самыми дешевыми являются двери из ДСП, а самыми дорогими полотна, произведенные из ценных пород дерева. Например, складная межкомнатная дверь, купить которую можно по вполне приемлемой цене, изготавливается, как правило, из недорогого материала, но имеет при этом плохую тепло и звукоизоляцию.

При обработке дверей самым дорогим процессом является финишная отделка. При этом производится оклеивание полотна цветными материалами, которые могут имитировать природные рисунки.  В результате это могут быть белые или темные деревянные межкомнатные двери с различными цветовыми оттенками. Затем производят отделку кромки. Стоимость кромочного материала может отличаться в несколько раз, все зависит от того, какая требуется дверь – дешёвая или качественная.

Купить межкомнатные двери вы можете на сайте нашей компании, фото, цены представлены в разделе «Каталог». Если вы ищите сайт производителей межкомнатных дверей в г. Омск, то вы пришли по адресу. У нас вы найдете не только широкий выбор дверей, но и перегородки, дверную фурнитуру, стеновые панели и многое другое.

14