Как подобрать межкомнатную дверь в Омске?

Сегодня рынок дизайна интерьеров настолько велик, что купить деревянные или пластиковые двери от производителя недорого и быстро – дело техники. Достаточно приехать в специализированный магазин или воспользоваться услугами онлайн-сервисов. Но как выбрать правильную модель? Давайте разберемся.

Для начала нужно учесть, что главными критериями выбора, помимо внешнего вида, являются площадь и планировка помещения, размеры, материал изготовления и конструкция, обеспечивающая открывание. Собранная межкомнатная дверь должна качественно выполнять свои функции – закрывать вход в помещение и обеспечивать звукоизоляцию. Проект должен учитывать все нюансы.

 

 

Межкомнатные двери для небольшой квартиры

Для небольших помещений оптимальным решением являются модели, которые не съедают дополнительное пространство во время эксплуатации. Лучше отказаться от классических распашных вариантов, которые занимают место в открытом виде, и купить межкомнатную дверь «купе». Раздвижная дверь, которая двигается вдоль стены – замечательная  альтернатива распашной двери. Дверной Холдинг & GEO предлагает комплект для раздвижных дверей, предназначенный для экономии места без изменения существующего проёма. Дверь буквально парит над полом. Монтаж без нижней направляющей не нарушает целостность интерьера.

Впрочем, планировки небольших квартир не всегда позволяют установить модель-купе из-за специфики стен и типовых дверных проемов. В таком случае ещё одним вариантом является складная дверь. Как правило, это межкомнатная дверь из натурального шпона, собранная из нескольких створок, соединенных системой шарниров и складывающихся при открытии параллельно друг другу. Недостатком складной двери является то, что она более массивна, и занимает больше места в сложенном виде, худшая звуко- и теплоизоляция помещения по сравнению с обычной глухой межкомнатной дверью.

Межкомнатные двери для больших помещений

Просторные квартиры или дома, построенные по индивидуальным проектам, часто отличаются нестандартными габаритами дверных проемов. Отличия могут быть не только в размерах, но и в форме – сегодня даже в типовых помещениях можно встретить арочные или даже круглые проемы. Натуральные деревянные двери в таком случае потребуется заказывать индивидуально.

С другой стороны, двери на заказ – это широкое поле для реализации давних дизайнерских фантазий и пожеланий покупателя. С их помощью можно преобразить интерьер, придав ему необычности или выполнив отделку в одном из классических стилей. Покупая деревянные двери в квартиру, вы приобретаете не просто перегородку между комнатами, но полноценный элемент дизайна.

Значение имеет всё – от материала изготовления до элементов фурнитуры. Высокие стеклянные двери позволяют органично объединить пространство нескольких комнат и подчеркнуть просторность помещения. Черные межкомнатные двери с матовой отделкой, в сочетании с продуманным дизайном интерьера, могут создать уникальный образ квартиры, который придется по душе любителям и «классики», и «модерна».

Если вы собираетесь купить межкомнатную дверь – важно сначала сформировать будущий образ всего помещения в целом, а потом уже отталкиваться от него при выборе конструкции, формы и материала. Воплощайте свои мечты в жизнь с компанией «Дверной Холдинг & GEO»!

14