Нестандартные межкомнатные двери в Омске от компании «Дверной Холдинг & GEO»

 

Интерьерные проекты, разрабатываемые профессиональными дизайнерами, подразумевают, что помещению в скором времени понадобятся новые межкомнатные двери. Зачастую такие решения отличаются нестандартным подходом, позволяющим изменить визуальное восприятие пространства помещения. С учетом большого количества предложений от современных производителей, позволяющего купить или заказать межкомнатную деревянную дверь с коробкой любых размеров и конструкции, реализовать даже самую нестандартную задумку сегодня – не проблема.

 

 

Особенности нестандартных дверей

Нестандартные модели придают интерьеру оригинальности и подчеркивают особенности интерьера. Современные технологии практически не ограничивают полет фантазии дизайнера: круглые межкомнатные двери, арки с цельным полотном, двери высотой во всю стену – всё эти варианты уже давно применяются при отделке квартир и офисов. Форма зависит от пожеланий и целей заказчика.

Одни предпочитают использовать высокие полотна, преображающие внутреннее пространство, другие, наоборот, выбирают низкие межкомнатные двери, исходя из особенностей помещения и специфики эксплуатации.

Существуют различные формы: от классической прямоугольной до нестандартной арочной. Необычные дверные проемы требуют изготовления полотна под заказ, так как размеры могут существенно отличаться, и серийное производство невыгодно для производителя. В этом случае важно сделать корректный замер нестандартного проёма, чтобы межкомнатная дверь в сборе плотно прилегала к коробке. Для этого можно воспользоваться услугами специалиста, вызвав его на дом – как правило, такая услуга предоставляется бесплатно.

Нестандартные двери отличаются не только высотой и формой полотна, но и дизайном конструкции, способом открывания, материалом, из которого они изготовлены. Модели из МДФ с покрытием из пластика позволяют надежно изолировать помещение от посторонних, стеклянные межкомнатные двери – смотреть на террасу или цветник, находясь в смежной комнате. Прозрачные двери позволяют также визуально объединить пространство кухни и гостиной, спальни и гардеробной. Межкомнатные двери под покраску в яркие цвета преображают скучный и серый интерьер.

Конструкции различаются также по типу открывания: наиболее популярны сегодня межкомнатные врезные двери-купе, позволяющие сэкономить пространство за счет внутреннего открывания. В отличие от классических распашных моделей, открытая дверь не будет занимать место в коридоре или комнате.

Нестандартные двери – отличное решение для тех, кто решил коренным образом изменить интерьер своего дома, сделав его более современным и просторным. Обратившись в компанию «Дверной Холдинг & GEO», можно реализовать любую задумку за сумму, ненамного превышающую стоимость классической модели. При этом вы получите необычное и оригинальное решение, которое будет служить вам долгие годы.

14